17.06.2021 18:24 Четверг

Памятка для налогоплательщиков по вопросу применения контрольно-кассовой техники c 01.07.2021

Межрайонная ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре (далее – Инспекция) напоминает, что с 01 июля 2021г.

наступает обязанность по применению контрольно-кассовой техники для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг (деятельность такси, транспортные услуги, отделочные ремонтные работы, косметические, парикмахерские и иные услуги).

Сообщаем, что необходимо зарегистрировать контрольно-кассовую технику до 30.06.2021, с 01.07.2021 за произведенные расчеты без применения ККТ налогоплательщик будет привлекаться к административной ответственности.

Штрафные санкции за неприменение контрольно-кассовой техники установлены статьей 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в размере от 10 000 руб., либо от 25 до 50 % сумм расчетов, осуществленных без применения кассовой техники.

В случае возникновения вопросов, Вы можете обратиться в Инспекцию по телефону: (34672) 3-86-33.