11.06.2021 21:47 Пятница

О направлении форматов УПД и УКД

Межрайонная ИФНС России №3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре направляет для изучения, использования в работе рекомендуемые форматы универсального передаточного документа и корректировочного универсального передаточного документа, а также xcd-схемы к ним согласно письму ФНС России от 28.05.2021 № ЕА-4-15/7407@ по вопросу реализации национальной системы прослеживаемости, начиная с 01.07.2021.

Заключение сделок между комиссионером и продавцом товара, у которого комиссионер осуществляет закупку товара, подлежащего прослеживаемости, являющихся налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее – НДС), освобождены от исполнения обязанности налогоплательщика НДС, либо применяют специальные налоговые режимы (за исключением системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей), сопровождается оформлением универсального передаточного документа, универсального корректировочного передаточного документа.

С учетом изложенного, доработаны формат универсального передаточного документа (приказ ФНС России от 19.12.2018 № ММВ-7-15/820@) и формат корректировочного универсального передаточного документа (приказ ФНС России от 12.10.2020 № ЕД-7-26/736@).