Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

01.03.2021 15:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О порядке заполнения кодов в декларации по налогу на прибыль организаций

Налоговым кодексом Российской Федерации установлены льготные ставки для резидентов особых экономических зон, резидентов свободных экономических зон, резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, резидентов свободного порта Владивосток и участников региональных инвестиционных проектов.

Приказом ФНС России от 23.09.2019 № ММВ-7-3/475@ «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в электронной форме» установлены особенности заполнения деклараций указанными налогоплательщиками, применившими пониженную ставку по налогу на прибыль организаций.

Так, налогоплательщики обязаны проставить соответствующий код в строке «Признак налогоплательщика»:

03 – для налогоплательщиков, являющихся резидентами особых экономических зон, свободных экономических зон и свободного порта Владивосток;

06 – для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития;

07 – для участников региональных инвестиционных проектов.

Налогоплательщики, являющиеся резидентами особых экономических зон, участниками свободных экономических зон и резидентами свободного порта Владивосток в строке «Номер документа» в первом знакоместе указывается код типа особых (свободных) экономических зон:

1 – резидент промышленно-производственной особой экономической зоны;

2 – резидент технико-внедренческой особой экономической зоны;

3 – резидент туристско-рекреационной особой экономической зоны;

4 – резидент портовой особой экономической зоны;

5 – участник свободной экономической зоны;

6 – резидент особой экономической зоны в Калининградской области;

7 – участник особой экономической зоны в Магаданской области;

8 – резидент свободного порта Владивосток.

Во втором знакоместе указывается номер договора, соглашения, инвестиционного проекта.

Кроме того, участники региональных инвестиционных проектов и резиденты территорий опережающего социально-экономического развития при предоставлении декларации по месту учета головной организации по реквизиту «По месту нахождения (учета)» указывают код «228» и «227» соответственно.

Обращаем внимание, что указанные реквизиты проставляются только в случае применения льготной ставки по налогу на прибыль организаций, в том числе и в период получения налогоплательщиком убытков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9