Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

27.01.2021 17:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каков порядок подключения к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»?

Источник: Межрайонная ИФНС России №3 по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Иллюстрация: 

Подключение к сервису осуществляется независимо от места жительства физического лица одним из трех способов:

1. С помощью логина и пароля. Получить регистрационную карту, содержащую логин и пароль, можно лично в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию ФНС России при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность;

2. С помощью квалифицированной электронной подписи. Сертификат ключа квалифицированной электронной подписи можно получить в любом Удостоверяющем центре, аккредитованном в Минкомсвязи России (перечень удостоверяющих центров доступен по адресу www.minsvyaz.ru в разделе «Аккредитация удостоверяющих центров»);

3. Получить доступ к ЛК ФЛ можно и без посещения налогового органа при условии наличия подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ), подтвержденной путем личного обращения для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации: отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ПАО «Ростелеком», другие уполномоченные организации.

Зарегистрироваться на ЕПГУ и получить подтвержденную учетную запись, которую можно будет использовать для осуществления входа в ЛК ФЛ, можно также прямо на портале Госуслуг. Для этого вам необходимо будет пройти 3 шага:

Шаг 1. Регистрация упрощенной учетной записи.

Укажите в регистрационной форме на портале Госуслуг свою фамилию, имя, мобильный телефон и адрес электронной почты. После клика на кнопку регистрации вы получите СМС с кодом подтверждения регистрации.

Шаг 2. Подтверждение личных данных — создание стандартной учетной записи.

Заполните профиль пользователя — укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (Паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан — документ иностранного государства). Данные проходят проверку в МВД РФ и Пенсионном фонде РФ. На Ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки. Это может занять от нескольких часов до нескольких дней.

Шаг 3. Подтверждение личности — создание подтвержденной учетной записи.

- онлайн через веб-версию Сбербанк Онлайн при переходе по ссылке https://online.sberbank.ru/ (при условии, что Вы являетесь клиентом этого банка). После осуществления входа в Сбер банк Онлайн необходимо перейти в раздел «Прочее» и выбрать «Регистрация на Госуслугах»;

- онлайн через интернет-банк Тинькофф, Банк ВТБ, Сбер банк, Почта Банк, Банк Санкт-Петербург, Ак Барс Банк, Газэнергобанк, ДелоБанк (при условии, что Вы являетесь клиентом одного из банков).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2078