Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

16.11.2020 10:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый налоговый платеж – это удобно!

С 1 января 2019 года Федеральной налоговой службой введён единый налоговый платёж для физических лиц, благодаря которому у собственников недвижимости, земельных участков и транспортных средств появилась возможность перечислять в бюджетную систему РФ денежные средства на уплату имущественных налогов с помощью одного платёжного поручения. Причём делать это можно авансом: до того, как собственнику придёт налоговое уведомление.

С 1 января 2020 года перечень налогов, в счёт исполнения обязанности которых может быть перечислена сумма единого налогового платежа, дополнен налогом на доходы физических лиц.

Зачет данного платежа налоговые органы проводят самостоятельно при наступлении срока уплаты налогов (1 декабря). В первую очередь суммы будут зачтены в счет погашения недоимок и (или) задолженностей по соответствующим пеням и процентам по налогам при наличии таковых.

Произвести внесение денег на ЕНП можно непосредственно в "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц" или осуществить по реквизитам налогового органа по месту жительства налогоплательщика — физического лица (при отсутствии места жительства – по месту пребывания). КБК для уплаты ЕНП ФЛ – 182 1 06 07000 01 1000 110.

Такой способ уплаты налогов позволяет сократить время оформления расчетных документов, предварительно оплачивать налоги, не нарушая срока уплаты. При этом сохраняется право оплачивать налоги одним из следующих способов:

-через Личный кабинет на сайте ФНС России;

-через сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России;

-через сервис «Уплата налогов картой иностранного банка» на сайте ФНС России;

-через отделение банка;

-через организации федеральной почтовой связи.

Использование ЕНП значительно сократит время и позволит не беспокоиться об исполнении обязанности по уплате налогов в установленный срок!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1