30.07.2019 19:26 Вторник

Личный кабинет индивидуального предпринимателя

На официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Электронные услуги» функционирует интерактивный сервис «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», который позволяет:

þ получать информацию о задолженности и переплатах по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, контролировать состояние расчетов с бюджетом;

þ получать выписку из ЕГРИП в отношении самого себя;

þ направлять документы для государственной регистрации индивидуальных предпринимателей или внесения изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРИП;

þ направлять обращения, запросы;

þ уточнять платежные документы, в которых ИП самостоятельно обнаружил ошибки в оформлении;

þ получать информацию о ходе проведения камеральных проверок;

þ самостоятельно контролировать сроки оказания услуг;

þ рассчитать и выбрать оптимальный режим налогообложения, используя налоговый калькулятор.

Подключение к сервису:

Авторизоваться в сервисе можно с помощью тех же логинов и пароля, которые используются для входа в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а так же с помощью ключа электронной подписью или универсальной электронной карты.

Личный кабинет индивидуального предпринимателя – большие возможности для малого бизнеса!