Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

14.03.2019 15:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Применение ККТ в общественном транспорте – кассовый чек обязателен

Согласно положениям Федерального закона от 03.07.2018 № 192-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 июля 2019 года водители и кондукторы при реализации билетов или талонов для проезда в общественном транспорте, в том числе в легковых такси, обязаны применять контрольно-кассовую технику вне зависимости от способа оплаты (наличными денежными средствами или в безналичном порядке).

При осуществлении расчета водитель будет обязан выдать пассажиру кассовый чек (бланк строгой отчетности) на бумажном носителе или направить его в электронной форме на предоставленные клиентом абонентский номер либо адрес электронной почты.

На официальном сайте ФНС России в сети Интернет в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» размещены ссылки на бесплатное мобильное приложение, которое позволит клиенту получать и хранить фискальные документы в электронном виде, проверять их легальность, а также сообщать о нарушениях в ФНС России, в том числе в случае, если водитель транспортного средства не выдал проездной документ – кассовый чек или БСО. Это повлечет приостановление деятельности организации или индивидуального предпринимателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3