Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приближается третий этап перехода на онлайн-кассы

Источник: Отдел учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Согласно Федеральному закону от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» налогоплательщики должны установить онлайн-кассы и зарегистрировать технику в налоговой службе. Полностью реформа завершится 1 июля 2019 года. Третья волна перехода коснется тех, кто работает в сфере услуг.

Актуальная информация по вопросу перехода на онлайн-кассы размещена на официальном сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники». Перечень моделей и конкретных экземпляров кассовых аппаратов, которые соответствуют требованиям закона и, соответственно, доступных для регистрации, находится во вкладке «Реестры» по ссылке «Реестр контрольно-кассовой техники».

В новом порядке зарегистрировать, перерегистрировать или снять с регистрационного учета кассовый аппарат можно удаленно в сети Интернет через кабинет ККТ. На сайте ФНС России размещена подробная видеоинструкция для пользователей контрольно-кассовой техники с описанием порядка ее регистрации, что способствует самостоятельной регистрации контрольно-кассовой техники без привлечения третьих лиц.

Рекомендуем позаботиться о переходе на кассы нового поколения заблаговременно, до наступления срока их обязательного применения, чтобы иметь возможность проконсультироваться с налоговыми инспекторами по вопросам, связанным с работой на новых кассовых аппаратах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2