Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как разобраться в налоговом уведомлении?

Источник: Отдел учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Физические лица уплачивают имущественные налоги на основании налоговых уведомлений и платежных документов, сформированных налоговыми органами. Налоговое уведомление содержит информацию по всем объектам налогообложения и направляется налогоплательщику не позднее, чем за 30 рабочих дней до окончания срока платежа.

Для того чтобы просто и оперативно разобраться в полученном уведомлении, на сайте ФНС России размещена промо-страница «Налоговое уведомление 2018» (https://snu.nalog.ru/). Она описывает содержание разделов налоговых уведомлений и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с уплатой имущественных налогов. Есть на промо-странице и видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости: о применении нового вычета по земельному налогу, кадастровой стоимости в качестве налоговой базы и т.д.

С помощью страницы можно обратиться за разъяснениями по всем вопросам, касающимся налоговых уведомлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3