Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

05.07.2018 14:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работодатель поможет своим работникам с оформлением пенсии

Управление ПФР в г. Нягани Ханты – Мансийского автономного округа – Югры (межрайонное) продолжает вести работу по организации электронного взаимодействия со страхователями города и района в рамках информационного обмена по заблаговременной подготовке документов граждан для назначения пенсии.

Ранее эта работа велась только в отношении необходимых для назначения пенсии документов, которые работодатель, заключивший соглашение с территориальным органом ПФР, представлял по защищенным телекоммуникационным каналам связи в соответствии с требованиями к защите персональных данных граждан. Теперь же жители г. Нягани и Октябрьского района через своего работодателя могут подать в электронном виде и заявление о назначении пенсии, при условии, что работодатель заключил соответствующее соглашение.

При таком информационном обмене с ПФР работодатель заранее готовит списки своих сотрудников, уходящих на пенсию, и направляет в электронном виде отсканированные и заверенные электронной подписью документы. Сам работник через своего работодателя за месяц до возникновения права на пенсию также в электронном виде подает заявление о ее назначении.

Таким образом, работнику при наступлении пенсионного возраста не нужно будет лично обращаться в территориальный орган ПФР за установлением пенсии, что значительно сэкономит его время.

Заблаговременное представление документов для назначения страховой пенсии дает время специалистам ПФР оценить и проверить информацию, содержащуюся в них, сделать запросы в случае необходимости.

Для получения консультации жители Нягани и Октябрьского района могут обратиться по телефонам: клиентская служба города Нягани: 8 (34672) 5-13-44; клиентская служба (на правах отдела) в Октябрьском районе: 8(34678) 2-12-63.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4