13.06.2018 20:00 Среда
Категории (2):

День России

12 июня в городском поселении Октябрьское прошли мероприятия, посвященные Дню России. В этот день природа порадовала нас хорошей погодой. Мероприятия прошли на футбольном стадионе п.г.т. Октябрьское.

Праздник был открыт танцевальным номером хореографического коллектива «Созвездие» МБУК «КИЦ». С поздравлениями к жителям и гостям поселка обратились глава городского поселения Октябрьское Владислав Сенченков и настоятель прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Алексей. Далее прошли спортивные состязания: для детей и подростков — "веселые старты", для старшего поколения – эстафета, в которой приняли участие команда Совета ветеранов п.г.т. Октябрьское и сборная команда с.Большой Камень и п.Кормужиханка. Для молодежи состоялся футбольный матч. Также сотрудники Детской районной библиотеки в русских народных костюмах приглашали всех желающих принять участие в интерактивной игре библиополе «Моя Россия». После окончания всех мероприятий состоялось торжественное закрытие праздника творческими номерами МБУК «КИЦ».

Все участники мероприятий получили призы, заряд бодрости и хорошее настроение.

Организаторами мероприятий выступили: администрация поселения, культурно-информационный центр, ФОК Юбилейный, Октябрьская СОШ, Детская районная библиотека, совет ветеранов

Также в этот день для жителей с.Большой Камень и п.Кормужиханка прошли игровая программа поле чудес «Моя Россия» и концертная программа, посвященная Дню России, подготовленные Филиалом МБУК «КИЦ» Большекаменский сельский клуб.

#ЯлюблюОктябрьское #Октябрьскийрайон