Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

15.02.2018 14:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Услуги Федеральной налоговой службы доступны на Едином портале госуслуг

Источник: Отдел учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Федеральная налоговая служба предоставляет широкий перечень электронных услуг, воспользоваться которыми можно не только на официальном сайте ФНС России, но и на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В категории электронных услуг, предоставляемых ФНС России, физические лица могут:

- узнать о наличии задолженности по налоговым платежам и оплатить ее;

- направить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ для декларирования доходов и/или получения налоговых вычетов;

- узнать ИНН;

- направить документы на государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и юридического лица при его создании.

Кроме того, Портал предоставляет возможность заинтересованным лицам ознакомиться с порядком и спецификой получения услуг, оказываемых Федеральной налоговой службой.

Для полноценного пользования порталом необходимо иметь учетную запись, подтвержденную в одном из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» и др.). С помощью подтвержденной учетной записи ЕПГУ налогоплательщики могут авторизоваться в электронном сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Данный сервис позволяет не только контролировать состояние расчетов с бюджетом, но и заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн, обращаться в налоговую инспекцию, а также получать ряд других услуг, не посещая налоговый орган лично.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2