Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

08.11.2018 14:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравляем с победой в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России 2018»!

В сентябре в г. Ханты-Мансийске Департаментом образования и молодежной политики ХМАО – Югры проведен региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России 2018».

Цель Конкурса – развитие и формирование культуры добровольчества (волонтерства) в Югре.

На Конкурс было подано 203 заявки, принять участие в очной защите смогли только 149 конкурсантов. По итогам Конкурса были выявлены 16 победителей, в различных номинациях. В числе победителей жительница поселка Большие Леуши Октябрьского района Людмила Костромина, она награждена Дипломом I степени за проект «День поселка»! Сертификатами участника регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России 2018» отмечены еще два добровольца, жители Октябрьского района – Артем Толстошеин за проект «Мультфильм своими руками. Сказки народов Севера» и Марина Полякова – проект «Акция «Звезда памяти».

8 год подряд реализуется Всероссийский конкурс «Доброволец России», призванный поддерживать и развивать лидеров добровольческого движения и их проекты. За 8 лет существования на Конкурс было подано более 10 000 заявок, а в 2015 и 2017 годах в церемонии награждения Конкурса принимал участие Президент России В. В. Путин.

Всероссийский конкурс «Доброволец России — 2018» – социальный лифт для волонтеров, который входит в платформу "Россия – страна возможностей". Конкурс является ключевым событием Года добровольца (волонтера).

В этом году конкурс запущен в новом формате – 12 обновленных номинаций, создана программа Акселерации — трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов. Участие в Конкурсе могут принять все – как юридические лица, так и физические, более того – возраст участников конкурса начинается с 8 лет и не ограничен верхней возрастной шкалой.

5 декабря 2018 года состоится очный финальный этап Конкурса и Премия «Доброволец России — 2018» в рамках Всероссийского форума добровольцев

Подробнее о Конкурсе можно узнать на сайте Добровольцы России

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22