Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

27.03.2017 17:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается декларационная кампания

Кампания по декларированию гражданами полученных доходов продлится до 2 мая 2017 года. Представить декларацию в налоговую инспекцию необходимо, если в 2016 году налогоплательщик продал недвижимое имущество, транспортные средства, находившиеся в его собственности менее трех лет, получал доход от сдачи квартир, комнат и другого имущества в аренду, получил дорогие подарки, занимался репетиторством.

В рамках декларационной кампании текущего года выявлено 2406 физических лиц, имеющих обязанность по предоставлению деклараций по налогу на доходы физических лиц за 2016 год. По состоянию на конец марта отчитались о доходах менее 10% от общего количества обязанных. Призываем налогоплательщиков не дожидаться крайнего срока подачи декларации, а исполнить свою обязанность заблаговременно. За представление налоговой декларации позже установленного срока предусмотрен штраф в размере не менее 1 000 рублей.

Для удобства граждан на период с 1 апреля по 2 мая установлен особый режим работы по приему деклараций по форме 3-НДФЛ: ежедневно в рабочие дни с 09.00 до 20.00, каждую субботу с 10.00 до 15.00.

Кроме того, 14 и 15 апреля пройдут очередные Дни открытых дверей, где граждане смогут получить информацию о том, кто должен сдавать декларацию, как ее правильно заполнить, в какой срок должен быть уплачен налог на доходы и многое другое.

Напоминаем, что граждане, представляющие декларации исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ, сроками декларационной кампании не ограничены. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10