Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

12.09.2016 18:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госуслуги: всё проще простого!

Источник: Отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

На сегодняшний день основным приоритетом повышения качества и оперативности предоставления населению государственных услуг является использование ресурсов ведомств в электронном виде. Решать многие вопросы с легкостью помогает Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://gosuslugi.ru).

Единый портал доступен любому пользователю Интернета и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам. На едином портале госуслуги в электронном виде предоставляются физическим и юридическим лицам, предпринимателям, иностранным гражданам. Они охватывают широкий спектр сфер – начиная от социального обеспечения, страхования и налоговых сборов, и заканчивая юридическими услугами, таможенным делом и здравоохранением.
Преимущества получения государственных услуг в электронном виде через Единый портал: упрощение получения государственной услуги и другой полезной информации, сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа, информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению. Условия приема оговариваются и согласуются в индивидуальном порядке, экономя время заявителя. Заявление о предоставлении государственных услуг можно подать не выходя из дома или не покидая рабочего места. Кроме того, данная услуга позволяет существенно улучшить качество обслуживания граждан и сократить количество предоставляемых документов.
В разделе налоговой службы на данном сайте можно посмотреть задолженности по налогам, узнать свой ИНН, оплатить государственную пошлину и получить выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков. Также пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг теперь могут получить доступ к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения инспекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25