Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получать государственные услуги удобнее в электронном виде

Источник: Отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Налогоплательщики могут получать государственные услуги в электронном виде в сети Internet на сайте ФНС России по адресу www.nalog.ru, а также на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг по адресу www.gosuslugi.ru;

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде очевидны: упрощение получения государственной услуги и другой полезной информации, сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа, информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению. Условия приема оговариваются и согласуются в индивидуальном порядке, экономя время заявителя. Заявление о предоставлении государственных услуг можно подать, практически не выходя из дома или не покидая рабочего места. Кроме того, данная услуга позволяет существенно улучшить качество обслуживания граждан и сократить количество предоставляемых документов.

Возможностями Портала и сайта ФНС России могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане. В рамках деятельности налоговых органов наиболее востребованными услугами у пользователей являются оплата налоговой задолженности и направление документов на государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31