Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

30.12.2016 19:53 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Портал госуслуг: общайтесь с государством без очередей

Портал госуслуг помогает гражданам общаться с государством, получать государственную помощь и решать повседневные проблемы не выходя из дома или не покидая своего рабочего места.

Для того чтобы стать активным получателем государственных и муниципальных услуг через Интернет, необходимо предварительно пройти процедуру регистрации на Федеральном портале. Регистрация на Портале позволит получить доступ к интерактивным сервисам, а также к персональным настройкам Портала.

В настоящее время существует три уровня доступа к госуслугам через портал, каждый из которых требует указания личной информации. При прохождении упрощенной регистрации следует ввести фамилию, имя, номер телефона или адрес электронной почты. Зарегистрировавшийся таким образом пользователь получит доступ к справочным услугам: выпискам из реестров, бухгалтерской отчетности юридического лица и т.п. При прохождении стандартной процедуры регистрации на портале следует ввести номер СНИЛС и паспортные данные. Пройденная таким образом регистрация позволит проверять штрафы ГИБДД, записываться к врачу, регистрировать товарный знак. Доступ к полному перечню государственных услуг, включающему получение загранпаспорта, запись ребенка в детсад, регистрация по месту жительства и т.п., получают лишь те пользователи портала, которые подтвердили свою личность.

В разделе Федеральной налоговой службы можно получить в режиме онлайн следующие услуги:

- информирование о задолженности по налогам;

- государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;

- узнай свой ИНН;

- ведение ЕГРЮЛ и ЕГРИП и предоставление содержащихся в них сведений;

- прием налоговых деклараций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21