28.12.2016 21:20 Среда

Напоминаем об окончании срока уплаты налога!

Налог на имущество представляет собой обязательный платеж, внести который в бюджет должны все лица, обладающие полным или долевым правом собственности на дома или иные жилые помещения, гаражи, объекты незавершенного строительства и т.д.

Согласно п.1 ст. 409 НК РФ, обязательный платеж должен быть перечислен физическим лицом не позднее 1 октября года, следующего за налоговым периодом, за который он начислен. Если последний день, установленный законодателем для внесения платежа приходится на выходной или праздник, срок уплаты продляется до первого рабочего дня, следующего за указанным нерабочим.

Если установленный срок уплаты нарушен, на собственника имущества может быть наложен штраф. Отсутствие уведомления из ФНС о необходимости оплаты налога не является основанием для освобождения от штрафных санкций.