03.07.2018 21:33 Вторник

И снова быть кооперативам!

22 июня одним из первых в Югре был зарегистрирован сельскохозяйственный перерабатывающий потребительский кооператив «Сибирский промысел» из пгт. Октябрьское.

Решение о его создании было принято протоколом общего собрания предпринимателей рыбной отрасли Октябрьского района, был утвержден устав. Переход всех учредителей в кооператив в дальнейшем позволит совместными усилиями организовать переработку рыбы на должном уровне, а также даст возможность участвовать в конкурсе по предоставлению гранта в форме субсидии на поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы, который ежегодно проводит Департамент промышленности ХМАО-Югры.