02.07.2018 22:24 Понедельник
Категории (2):

Прошел татаро-башкирский праздник Сабантуй

30 июня в п.г.т. Октябрьское прошел татаро-башкирский праздник Сабантуй. Национальными выступлениями, концертными номерами порадовали гостей праздника артисты из п. Сергино и п. Приобья, а артисты МБУК «Культурно-информационный центр».

После выступления ярких творческих коллективов начали работу площадки для игр и состязаний. Все желающие могли поучаствовать в конкурсах: « перенеси воду в ведрах на коромысле», «бег в мешках», «перетягивание каната», « яйцо на ложке», самые сильные поднимали гирю и принимали участие в национальной борьбе «Курэш». Гости праздничных мероприятий отведали национальные блюда: шурпу, плов, булочки, чак-чак и многое другое. Победитель в национальной борьбе «Курэш» Павел Гулевич получил главный приз – живого гуся. Все участники конкурсов получили призы, а участники праздника положительные эмоции.