О проведении торгов на право заключения договоров аренды земельных участков

Источник: Администрация городского поселения Октябрьское

Администрация городского поселения Октябрьское (далее – Продавец) в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, на основании постановления администрации городского поселения Октябрьское от «28» декабря 2017 № 489 проводит 29 января 2018 года открытый аукцион (по составу участников и по форме подачи предложений) на право заключения договоров аренды земельных участков

лота

Местоположение земельного участка

Категория земель,

кадастровый номер земельного участка

Разрешенное использование земельного участка

Площадь земель-ного участка,
 м2

Вид права

Ежегодный размер арендной платы*,
 руб.

Техническая возможность
подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения

ул. Комсомольская, д. 14 А

86:07:0103008:5220

Малоэтажная многоквартир-ная застройка

74 360,00

Техническая возможность подключения к сетям теплоснабжения, холодного водоснабжения имеется,

горячего водоснабжения − отсутствует,  газоснабжения – имеется

Тюменская область, ХМАО-Югра,
Октябрьский район,
ул. Калинина, 43 «М»

86:07:0103008:5160

Магазины

2058,0

300 000,00

горячего водоснабжения − отсутствует,  газоснабжения – имеется

ул. Лесная, 7В

86:07:0103008:5219

Для индивидуаль-ного жилищного строительства

13 163,00

Техническая возможность подключения к сетям теплоснабжения, горячего, холодного водоснабжения отсутствует, газоснабжения – имеется

ул. Светлая,
20 Г/3

86:07:0103008:5218

Объекты гаражного назначения

35,0

16 272,00

• Арендная плата вносится ежеквартально равными частями от суммы, определенная посредством вычитания суммы внесенного задатка из суммы арендной платы на весь срок аренды, установленный в результате торгов.
  • Размер арендной платы может быть изменен вследствие введения иных ставок арендной платы и/или коэффициентов к ставкам арендной платы (в том числе коэффициентов индексации) в рамках действующего законодательства Российской Федерации без согласования с арендатором, а также в случае перевода земельного участка из одной категории земель в другую или изменения разрешенного использования земельного участка в соответствии с требованиями действующего законодательства; новый размер арендной платы устанавливается со срока, указанного в уведомлении, направляемом арендатору. Уведомление может быть сделано через средства массовой информации неопределенному кругу лиц.

Организатор аукциона: Администрация городского поселения Октябрьское.

Извещение о проведении аукциона размещено на официальном сайте городского поселения Октябрьское www.admoktpos.ru, на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов (далее — официальный сайт) torgi.gov.ru и в газете «Октябрьские вести» (субботний выпуск).

Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона: согласно п. 24 ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения обязан известить участников аукциона о своем отказе в проведении аукциона и разместить извещение об отказе в проведении аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренные пунктом 8 ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации и возвратить участникам аукциона задатки.

Перечень документов, представляемых претендентами для участия в аукционе:

Для участия в аукционе заявители предоставляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка (на каждый лот подается отдельная заявка);

2) для граждан — документ, удостоверяющий личность заявителя (в случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность);

• 3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4)  документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающие внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Шаг аукциона: 3% начальной цены предмета аукциона.

Размер задатка: 50%  начальной цены земельного участка.