03.08.2018 11:00 Пятница

Ожидаются неблагоприятные погодные явления

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем 3 августа 2018 года местами в ХМАО-Югре ожидается комплекс неблагоприятных гидрометеорологических явлений – сильный дождь, усиление ветра.

Уважаемые жители городского поселения Октябрьское!

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем 3 августа 2018 года местами в ХМАО-Югре ожидается комплекс неблагоприятных гидрометеорологических явлений: сильный дождь, в юго-западных районах усиление ветра до 19-24 м/с.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными гидрометеорологическими явлениями погоды возрастант вероятность:

- обрывов (повреждений) ЛЭП, линий связи,

- обрушение слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций,

- аварий, связанных с нарушением жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, систем жизнеобеспечения населения,

- увеличение количества ДТП, образованием заторов на федеральных, межрегиональных и муниципальных дорогах,

- увеличения количества и площадей лесных пожаров, перехода из низовых в верховые, перехода на населенные пункты,

- увеличения волны в акваториях рек, размыва береговых линий,

- потопление низменных дворовых территорий, подвалов, в связи с обильным выпадением осадков.