Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В отпуск – без налоговых долгов!

По состоянию на конец мая текущего года задолженность физических лиц по имущественным налогам составляет 83 млн. рублей.

Наличие долгов может стать причиной не только ареста имущества, списания средств со счета, но и ограничения выезда за пределы Российской Федерации, а значит, и срыва намеченных планов на долгожданный отпуск. Для того чтобы минимизировать этот риск, лучше заранее проверить наличие задолженности по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц.

Уточнить неисполненные налоговые обязательства можно быстро и просто, не обращаясь лично в налоговую инспекцию:

1. На официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (содержит актуальную информацию о расчётах с бюджетом, позволяет распечатывать квитанции, оплачивать налоги и налоговую задолженность через Интернет).

2. На официальном сайте Федеральной службы судебных приставов www.fssprus.ru в сервисе «Банк данных исполнительных производств» (информирует не только о своей задолженности, но и долгах других лиц, в отношении которых возбуждены исполнительные производства).

3. На Портале государственных и муниципальных услуг в разделе «Налоговая задолженность».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24