Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

02.06.2016 12:09 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От своевременной уплаты страховых взносов зависит будущая пенсия работника

Источник: ГУ- Управлении Пенсионного фонда РФ в Октябрьском районе ХМАО- Югры

Законом о пенсионном страховании на страхователя возлагается обязанность своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в бюджет ПФР и вести учет, связанный с начислением и перечислением страховых взносов в указанный бюджет.

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование – это индивидуально-возмездные обязательные платежи, которые уплачиваются в бюджет пенсионного фонда и назначением которых является обеспечение права гражданина на получение пенсии по обязательному пенсионному страхованию в размере, эквивалентном сумме, учтенной на его индивидуальном лицевом счете.

К сожалению, не все работодатели выполняют свои обязанности, предусмотренные Федеральным законом от 24.07.2009 №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

Это приводит к нарушению конституционных прав граждан на социальное обеспечение, гарантированных Конституцией РФ, к дополнительному расходованию средств федерального бюджета, к недофинансированию лечебных учреждений.

Управление ПФР в Октябрьском районе ХМАО- Югры обращает внимание, что полная и своевременная уплата страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование плательщиками страховых взносов является основой для стабильного и эффективного пенсионного и медицинского обеспечения.

Уважаемые страхователи, производите уплату страховых взносов своевременно и в полном объеме!

Более подробную информацию можно получить в ГУ- Управлении Пенсионного фонда РФ в Октябрьском районе ХМАО- Югры по адресу: пгт Октябрьское ул. Ленина 22 или по телефонам: (834678) 2-13-11;

Часы приема: понедельник с 09-00 ч. до 18-00 ч., вторник-пятница с 09-00 ч. до 17-00 ч., перерыв с 13-00 ч. до 14-00 ч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38